1- Русские своих не бросают?!

Ну, вот дождались: украинские войска применяют запрещенное международной конвенцией зажигательное оружие. Президент РФ Путин надавал обещаний «не бросать своих», а теперь помалкивает: грудь в крестах, а голова в кустах.
Поступил как поп Гапон. Ведь кровь погибших в Луганской и Донецкой областях не только на руках украинских политиков. Она, в первую очередь, на руках В.Путина. Когда дрались только на палках и били друг другу только морды, он пообещал юго-восточной Украине, что своих не бросит. Они поверили. Думали, достаточно самоорганизоваться и показать свою решимость не подчиняться навязываемой из Киева воле жить по новым правилам, а там Россия поможет, как помогла Крыму: поддержит своей военной мощью, если возникнет реальная угроза их жизни.
Они бы и за оружие не брались, если бы знали, как им Россия поможет. Ведь в Харькове и Днепропетровске было то же самое, что в Донецке и Луганске. Но там протест задавили еще в зародыше, без крови. И ничего живут. Не нравится, конечно, но зато живые.
А там, глядишь, через несколько месяцев будет новый Майдан, и эта хунта вынуждена будет уйти сама, обнажив свою полную неспособность управлять страной. Ведь при власти сейчас все те же самые лица, которые раньше уже пробовали рулить страной в прежних правительствах (Яценюк, Турчинов, Порошенко и т.д.) и ничего путного не добились.
А в Луганске и Донецке что теперь людям делать?
Автор все ждал, когда же напомнят жители ДНР и ЛНР про обещание Путина ввести войска. Но, наверное, руководство информационных программ не пропускало такие высказывания в интервью с жителями этих областей. Но вот и дождались. Уже на всю Россию представители ДНР и ЛНР, будучи участниками аналитических программ, посвященных событиям на Украине, говорят со слезами на глазах: »Каждый день смотрим в небо: ну, когда же появятся российские самолеты и десантники?»
А Россия не то что обещанные войска ввести, даже оружием не помогает.
Их там сейчас передушат как котят. А ведь эти несколько миллионов человек могли бы быть на нашей стороне в случае боле глобального конфликта в противостоянии России с Западом и США, окажи мы им сейчас военную помощь. Мы сейчас бездарно потеряем эту силу.
А вместе с ними потеряем и лицо. И не только как игрок на мировой арене: Правительство РФ прежде всего потеряет доверие в глазах самих россиян Посмотрим на рейтинги Путина В.В. после того, как восстание в Луганске и Донецке потопят в крови. Не сегодня-завтра украинские силовики возьмут эти города: против артиллерии, танков и авиации ополченцам, вооруженных только стрелковым оружием, не выстоять. И начнут их там расстреливать всех подряд, как это сейчас происходит под Одессой.
Тогда войска Путин собирается вводить? Будем бомбить нацгвардию Украины в городах? Неловко получится: нас вполне обоснованно обвинят в уничтожении мирного населения.
Путин боится, что после ввода войск, граждане остальной Украины консолидируются и окончательно отождествят Россию с врагом № 1?
Да это все равно уже произошло: при такой пропаганде там бушует психоз не хуже чем в Германии 30-х годов прошлого века.
Путин боится, что в случае введения войск мы не получим долги за поставленный газ и что вообще не сможем качать газ в Европу через Украину?
Да мы и так эти долги не получим. Если Украина больше не собирается получать наш газ, то может позволить себе не платить за долги по нему. А она не собирается. Киев надеется утопить Луганск и Донецк в крови и начать там разработку сланцевого газа. Как говорится, ничего личного, просто бизнес. Уж себя-то газом они обеспечат. А может еще и в Европу поставлять начнут. Соответственно, Европа будет меньше потреблять нашего газа. Украина может вообще перекрыть нам газовую трубу в Европу. Евросоюза она не боится: за ее спиной стоят США. А США именно этого и желают. Это будет ощутимый удар для Европы, а для России – оглушительный.
А введем войска в Луганск и Донецк, никуда они от нашего газа не денутся. Так что невведение наших войск на Украину грозит нам куда большими экономическими потерями, чем если бы мы это сделали.
Путин боится, что после ввода войск последуют экономические санкции к России?
Да какие санкции! Нам бы страну не потерять! Не дадим им сейчас по зубам, армия Украины окрепнет, обучится и закалится в боях, уверится в своей силе. И на волне успеха она будет пополняться: граждане центральной и западной Украины открыто ненавидят Россию и желают с нами разделаться. Они же наши земли вплоть до Дона считают исконно украинскими.
У нас фашистское государство прямо под боком. Его боевые машины уже пересекают нашу границу. Скоро они начнут обстреливать наши города, а Путин, как Сталин в 1941 г., будет призывать наши войска не поддаваться на провокации?
Чем-то эта ситуация напоминает Мюнхенский сговор, о котором сам же Путин неоднократно напоминал нашим западным друзьям. Или уже забыл? Разница в том, что мы тогда не имели общей границы с Германией и потому не могли раздавить фашизм в зародыше. А теперь можем.
Чего ждем? Когда украинский фашизм окрепнет при поддержке США, как в свое время германский, и вторгнется в Россию?
Даже если не будет прямой агрессии против России, зато какой плацдарм для распространения цветной революции. Да само по себе наличие такой неспокойной зоны под самым боком страны означает высасывание соков из России: необходимость оказания гуманитарной помощи населению оккупированных областей, принятие огромного количества беженцев и т.п.
Как государство Россия сейчас довольно слаба. Сейчас это опять «колосс на глиняных ногах». Наш народ не очень-то любит свое Правительство. Разруха во всех отраслях народного хозяйства: образование не учит, медицина не лечит, среди чиновников одно ворье, которое никак не отвечает за свои преступления. По абсолютному большинству следователей, прокуроров и особенно судей тюрьма плачет (автор как практикующий юрист это заявляет).
Ставка Правительства РФ на улучшение ситуации в экономике только за счет проведения экономических реформ, без серьезной «нахлобучки» чиновников всех рангов (не Президентом РФ образцово-показательно время от времени, а правоохранительными органами активно, буднично и нудно без понукания сверху) себя не оправдает. Можно хоть в каждом регионе создать инновационные центры и свободные экономические зоны, но всю даваемую ими прибыль все равно разворуют чиновники, на деятельность которых правоохранительные органы смотрят сквозь пальцы.

Только создали Сколково, а там уже воруют. Сколько существует «Роснано», а экономического эффекта от него кот наплакал (только прожигают огромные государственные вливания). Воруют на самом верху миллиардами (как в ведомстве бывшего министра обороны Сердюкова), а ведь сколько еще ворья помельче рангом.
Страна с каждым годом тупеет: у нас же нормальных специалистов уже нет. Все дипломы и ученые степени покупаются. ВУЗам уже невыгодно принимать на обучение отличников и хорошо их учить: наоборот, выгодно, чтобы поступали троечники и двоечники, а студенты оставались тупыми (тогда за поступление, сдачу экзаменов и зачетов им придется платить). По неофициальным данным, 30 % трупов в больничных моргах России – это результат грубейших медицинских ошибок (например, во Франции грубые медицинские ошибки составляют 3%).
Посмотрите запись программы «Вести» на канале Россия от 15.06.14 г.
Настоящим образом учат только в армии. Но и там все сводит на нет протекционизм. Батальонами, полками и дивизиями даже в элитных войсках руководят в основном умственные промежности, которые либо могут без мыла в любой сфинктер пролезть либо являются «инвалидами» (и руки и ноги в Москве). Автор это утверждает как бывший офицер ВДВ.
В такой ситуации недовольство масс разжечь довольно легко.
Родина – это не государство, это родная земля и родной народ. Даже если Россию завоюют и разделят на 10 частей (как это видят США), простой народ Родину не потеряет: мы по-прежнему останемся жить на своей земле среди своих людей.
Только правительство другое будет. Может, оно и к лучшему: воровать меньше будут.
Ничего, выживем как-нибудь. Монголо-татарское иго пережили и новое вторжение переживем.
А вот наше Правительство, скорее всего, завоеватели перевешают, как Саддама Хуссейна, или на крайний случай в тюрьму упрячут, как Слободана Милошевича.
Путин В.., успокаивает мировое сообщество, что присоединение ДНР и ЛНР к России не отвечает ее интересам. Присоединять к России ДНР и ЛНР (не только с людьми, но и с соответствующей промышленной базой, с рабочими местами) не в интересах России. А принять на своей территории на неопределенный срок полмиллиона беженцев без рабочих мест и без жилья, это в интересах России? У нас что в стране острая нехватка рабочих рук, безработицы нет, проблема ветхого жилья разрешена?
Признание В.Путиным того, что в отношении Крыма (глядя на события в ДНР и ЛНР) поступили правильно, присоединив его, одновременно означает, что в отношении ДНР и ЛНР, не присоединяя их и не оказывая им военную помощь, поступаем неправильно. Неужели Путин не видит этого противоречия?
Путин такой же безвольный лидер в вопросах применения силы как и Янукович. Янукович хотя бы не обещал этого сделать, а Путин обещал. Как Януковича укорять, так это мы можем, а как самому применить военную силу, так начинаем прятаться за Совет Федерации.
Просто детская непосредственность. Это же позор: обратиться к Совету Федерации, чтобы тот отменил свое решение о разрешении Президенту применять Вооруженные силы РФ за пределами страны.
Ведь очевидно, что Путину неудобно брать назад свое обещание, которое уже официально попросил выполнить Павел Губарев (народный губернатор ДНР). А так вроде «я не я и лошадь не моя»: дескать, я бы с радостью, да вот Совет Федерации лишил меня этого права.
Решение Совета Федерации – это не приказ Президенту о применении Вооруженных сил РФ за пределами страны. Не хочешь – не применяй: никто тебя не заставляет. И нет совершенно никакой надобности просить СФ, чтобы он забрал у тебя эти полномочия.
В этом вопросе Медведев выгодно отличается от Путина. Медведев – это Президент настоящий: не побоялся пресечь агрессию Грузии против Южной Осетии, едва приняв президентский пост.
Двойные стандарты есть, оказывается, не только в политике агрессии, но и в политике миролюбия. Крым будем любить, признавать и защищать, даже если там кровь еще не пролилась, а ДНР и ЛНР не будем, пусть там кровь хоть рекой льется.
А в чем разница между Крымом и ДНР и ЛНР? Что там, что там живет половина русских. Что там, что там вплоть до недавних событий (до 2014 г.) это были территории Украины, а население – гражданами Украины, а не России. А еще раньше (до Ленина и Хрущева) и Крым, и территории ЛНР и ДНР были ранее Российскими территориями, а не украинскими. Что Крым, что ДНР и ЛНР приняли декларации о независимости. Разница в том, что когда встали на защиту Крыма, кровь еще не лилась (били только морды), а в ДНР и ЛНР полным ходом идет геноцид, применение запрещенных международными конвенциями средств и методов войны.
Что удивительно, Путин это официально признает, но почему-то считает, что еще не время применять силу.
Позор на весь мир: дал обещание защитить жителей юго-востока Украины, когда уж совсем припечет, и не сдержал свое обещание. Бросил умирать.
Сильно сомневаюсь, что названное решение Совета Федерации будет способствовать установлению мира.
Неужели США и Киев откажутся от освоения залежей сланцевого газа на территории ДНР и ЛН? А ведь это невозможно, если не «зачистить» эти территории от «сепаратистов». И не только от ополченцев, но и от населения вообще: добыча сланцевого газа чревата экологическими катастрофами, которые неизбежно повлекут протесты проживающего в местах добычи газа населения.
А зачем правительству Украины лишняя головная боль, если этот газ позарез нужен для обретения энергетической независимости от России?
Неужели США откажутся от дестабилизации обстановки вблизи границ России?
Экономика США близка к краху: внешний долг перевалил за 17 триллионов долларов. Все держится только на вере в стабильность доллара. А как эту веру поддержать? Только путем дестабилизации экономик других стран. Инвесторы, мягко говоря, неохотно вкладываются в экономику тех стран, где идет военный конфликт или имеется революционная ситуация. И все знают, что США такой ситуации у себя не допустят, но другим странам ее охотно обеспечат. И какая страна будет в этом ряду следующей, никто не знает.
Именно поэтому в краткосрочной перспективе американский доллар — это самая стабильная валюта не смотря на то, что США печатают его без удержу.
И лидеры всех государств знают, как США умеют свергать законно избранные правительства. А потому, боясь стать жертвой очередного переворота, выполняют любые требования США, даже если те идут в разрез с интересами государства.
Влияние США на Украину хорошо известно:Украину даже понукать не приходится, она и так с радостью выполняет все указания США. И даже бежит впереди этих указаний.
Втравить Россию и Европу в затяжной конфликт, ослабить их экономики, дать заказы своему ВПК на поставки вооружения в зону конфликта — голубая мечта США. Именно благодаря этому экономика США неимоверно укрепилась в годы первой и второй мировых войн. А если в процессе этого конфликта некоторые государства-кредиторы США исчезнут с карты мира, так это вообще будет сказка.
Так что, украинские силовики сейчас начнут действовать более смело. Угроза применения Вооруженных сил РФ их худо-бедно сдерживала. И об этом свидетельствуют количество убитых среди жителей ДНР и ЛНР: за два месяца боев всего 350 человек.
Несмотря на иронию Москвы в отношении похвал Запада в адрес Киева за «сдержанность» при ведении боевых действий против сепаратистов на юго-востоке Украины, это действительно сдержанность. При наличии артиллерии, танков и авиации можно сделать тысячи трупов среди мирного населения за один только день.
Боялись перейти черту. А теперь можно смело не бояться: В. Путин в глазах мирового сообщества будет выглядеть клоуном, если решит обратиться в Совет Федерации повторно за разрешением применения Вооруженных сил РФ на территории Украины.

Чертовской Ф.Ф.

юридические услуги онлайн



style=»border:0;» height=»31″ width=»88″ alt=»Рейтинг@Mail.ru» />

Visited 1 times, 1 visit(s) today
Прокрутить вверх
Сайт размещается на хостинге Спринтхост